此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
关于2018年昆明冶金高等专科学校信息化教学大赛获奖名单的公示
发布时间:2018年11月09日 | 编辑:jwc | 关闭

各学院、各部门:

2018年昆明冶金高等专科学校信息化教学大赛,共有16个学院,1个行政部门推荐的74件作品参加了竞赛,其中:信息化教学设计比赛43项作品,信息化课堂教学比赛19项作品,信息化实训教学比赛12项作品。经过专家网络初审,2018年7月17日在学校莲华校区进行了专家会审。评出一等奖7项,二等奖11项,三等奖17项。

现将获奖名单进行公示。公示期为7天(2018年8月28日-2018年9月3日),如有异议,请与学校教务处联系。

联系人:蒋励

联系电话:13759548982

                          教务处

                            2018年8月28日


2018年昆明冶金高等专科学校信息化教学大赛获奖名单公示

教学设计组

作品名称

姓名

学院

获奖级别

参赛组别

BIM三维场地布置

胡瑛、杨蕾颖、张赟

建工学院

一等奖

土木建筑大类

地质产状的测量

尹琼、刘伟

矿业学院

一等奖

资源环境与安全大类

精馏塔的操作与控制

张世玲、杨晓杰

建材学院

一等奖

能源动力与材料大类

无人机影像三维建模

王敏、李东升、万保峰

测绘学院

一等奖

资源环境与安全大类

转炉炼钢返干事故的处理及预防

张金梁、黄卉、姚春玲

冶金材料学院

二等奖

能源动力与材料大类

活性污泥法基本原理及组成

彭怡、武彦生

环境工程学院

二等奖

资源环境与安全大类

油脂

阎崔蓉

化工学院

二等奖

生物与化工大类

砼强铁壁——混凝土抗压强度测定

韩长菊、杨晓杰、赵逸群

建材学院

二等奖

能源动力与材料大类

弘扬革命道德,传承红色基因

李娟

马克思主义学院

二等奖

思政课

构词法:词缀

张煜

外语学院(东盟国际学院)

二等奖

公共英语课

ERP企业经营管理沙盘模拟

庄洪、李黎、何虹

商学院

三等奖

财经商贸大类

RFID电子标签数据读写

余雯、林雨

计算机信息学院

三等奖

电子信息大类

关键词分析与选择

王晓亮、陈华、李苑

商学院

三等奖

财经商贸大类

预焙阳极铝电解槽

李瑛娟、腾瑜

冶金材料学院

三等奖

能源动力与材料大类

一维数组及应用

朱慧军、马志诚、李光辉

电气学院

三等奖

电子信息大类

信号基础设备—转辙机

高亮彰

电气学院

三等奖

交通运输大类

码垛工作站安装与调试

韩珂

电气学院

三等奖

装备制造大类

神奇材料石墨烯

滕瑜、李瑛娟、李悦熙薇

冶金材料学院

三等奖

能源动力与材料大类

木质地面

赵雪君、张嵩

建材学院

三等奖

能源动力与材料大类

局域网中静态路由的配置

宋浩

计算机信息学院

三等奖

电子信息大类

商务管理专业英语——Making Introduction

李依蓉、段丽梅、余大维

物流学院

三等奖

财经商贸大类


课堂教学组

作品名称

姓名

学院

获奖级别

参赛组别

移动商务中的商标及其保护

刘溪、庄洪、杨国富

商学院

一等奖

财经商贸大类

物流分拣方式理实一体化教学

唐克生、杨媛坤、段丽梅

物流学院

一等奖

财经商贸大类

消费税

肖梅崚、揭莹

商学院

二等奖

财经商贸大类

制粒

姚波

化工学院

二等奖

生物化工大类

施工现场场地布置

李燕、武彦生、张玮

建工学院

二等奖

土木建筑大类

培养法治思维

马慧

马克思主义学院

三等奖

思政课

收入及其确认

王馨苑、童晓茜、林静

商学院

三等奖

财经商贸大类

新媒体营销中的仪式感呈现

朱慧敏、冯嘉洁、孙佳佳

物流学院

三等奖

财经商贸大类

给水系统的能量关系

潘洁、李然、武彦生

环境工程学院

三等奖

土木建筑大类

 

实训教学组

作品名称

姓名

学院

获奖级别

参赛组别

EMCO加工中心仿真操作

高强、邓宇翔、林毓韬

机械工程学院

一等奖

装备制造大类

商品陈列实训

李岚

物流学院

二等奖

财经商贸大类

圆度误差的检测实训

董志忠、林毓韬

机械工程学院

二等奖

装备制造大类

系统安装

陈华、王晓亮、李苑

商学院

三等奖

财经商贸大类

自来水总硬度的测定—配位滴定法

宁门翠

化工学院

三等奖

生物与化工大类